留言人 | 易女士 |
留言时间 | 2022-10-08 16:26:48 |
信件主题 | 关于失业金领取问题 |
信件内容 | 我在网上办理失业金申请手续,从9月搞到现在,系统先是提醒错误提示,今天(10月8号)又提示“该地区尚未开通舍业保险金申领服务”,我想知道网上能否申请改项业务,怎样操作?我最后参保地在黄陂区。 |
回复单位 | 人社局失业保险办公室 |
回复时间 | 2022-10-10 11:52:37 |
回复内容 | 尊敬的易女士 您好!您向城市留言板反映的诉求收到,现将办理情况回复如下: 2022年10月9日15.40分我局工作人员与您电话联系,反馈办理情况。 经核实,您的失业保险申报资料2022年10月8日已由江岸区转至黄陂,目前前台已经在做失业新增,11月可以正常领取失业保险金。 感谢您的信任和支持,我局将继续履行职责,做好相关工作。 祝您生活愉快。 |
版权所有:武汉市人力资源和社会保障局 鄂ICP备11011361号 鄂公网安备 42010202001685号 政府网站标识码:4201000008