留言人 | 微信用户-162*** |
留言时间 | 2023-01-25 10:10:43 |
信件主题 | 丧葬后事办理 |
信件内容 | 我大伯2023年1月21日于武汉市同济去世了,需要办理丧葬补助,不知道如何办理?麻烦相关部门帮助解答相关政策。 |
回复单位 | 蔡甸区退休基金统筹管理处 |
回复时间 | 2023-02-06 17:17:14 |
回复内容 | 现将办理情况回复如下: 经了解,您反映您的大伯2023年1月21日于武汉市同济去世了,需要办理丧葬补助,不知道如何办理。 对此,我局告知您,办理丧葬补助需要带的资料,办理手续的地址,并为您解答了相关政策。 2023年1月29日上午10点00时左右,我局通过电话69603935向您反馈办理情况,您已知晓办理结果。 感谢您的信任和支持,我局将继续履行职责,做好相关工作。祝您生活愉快。 |
版权所有:武汉市人力资源和社会保障局 鄂ICP备11011361号 鄂公网安备 42010202001685号 政府网站标识码:4201000008