首页  »  政府信息公开  »  政策  »  其他主动公开文件  »  通知公示公告

关于武汉市技术能手入选人员和武汉市技能大师工作室入选单位的公示

来源: 武汉市人力资源和社会保障局 发布时间:2021年01月13日 15:01
         

根据武汉市技术能手管理办法和武汉市技能大师工作室建设项目实施管理办法有关规定,现将于丹等94名武汉市技术能手入选人员和武汉重型机床集团有限公司邹志强工作室等6个武汉市技能大师工作室入选单位予以公示,公示时间为2021年1月13日起5个工作日。

  公示期间,如有不同意见,请以电话、传真、电子邮件和信函等形式向市人力资源和社会保障局职业能力建设处反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名并提供联系方式。

  电话及传真:83919068

  电子邮箱:whzkc@163.com

  通信地址:武汉市江岸区金桥大道111号市人力资源和社会保障局512室

    邮政编码:430012

          武汉市人力资源和社会保障局

             2021年1月12日

武汉市技术能手候选人名单

(按姓氏笔画排序)

序号

姓名

性别

年龄

工作单位

职业

(工种)

技能等级

1

于  丹

37

东风汽车集团有限公司技术中心

汽车修理工

技师

2

王  刚

52

武汉城投房产集团有限公司

木工

中级工

3

王  行

31

武汉船用机械有限责任公司钢构制造部

电焊工

技师

4

王  军

37

格力电器(武汉)有限公司

电工

中级工

5

王  芳

49

湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂

烟机设备修理工(制丝)

高级技师

6

王  洋

31

中国长江动力集团有限公司汽轮机事业部

数控车工

技师

7

王原奇

45

武船军船公司

船舶管系工

高级技师

8

王钰龙

32

武汉地铁运营有限公司

维修电工

技师

9

毛  龙

32

武汉地铁运营有限公司

铁路信号工

高级工

10

毛继华

44

武汉市公共交通集团有限责任公司江南保修分公司

汽车修理工

高级技师

11

文雪峰

50

武汉长江光电有限公司

光学磨工

高级技师

12

甘  涛

43

凌云科技集团武汉分厂八车间

飞机机械分解装配调试工

高级技师

13

石海涛

41

武汉重工铸锻有限责任公司重型机械厂

车工

技师

14

占时光

40

武汉钢铁有限公司检修中心

热工仪表检修工

技师

15

付  帅

34

武汉船用机械有限责任公司特种机械部

数控车工

高级技师

16

代大飞

37

凌云科技集团武汉分厂八车间

电缆修理工

技师

17

冯智伟

33

中韩(武汉)石油化工有限公司

聚丙烯装置操作工

技师

18

刘  亮

32

武汉第二电线电缆有限公司

拉线工

技师

19

刘  洋

31

长江存储科技有限责任公司

电子工程

工程师

20

刘海龙

49

武汉市水务集团有限公司

钳工

高级技师

21

汤光敏

38

长江存储科技有限责任公司

电子工程

工程师

22

芦胜辉

48

中国一冶集团有限公司资产管理分公司

起重工

技师

23

李  勋

31

武汉光谷天然气有限公司

油气管道保护工

技师

24

李小龙

31

武汉港务国际集装箱有限公司

起重工

技师

25

李云飞

32

中建钢构武汉有限公司

焊工

高级工

26

杨  飞

50

武汉钢铁有限公司硅钢部

轧钢工

高级技师

27

杨  威

27

武汉长盈通光电技术股份有限公司

特纤生产工程师

工程师

28

杨  锋

43

解放军第3604工厂热处理油漆分厂

油漆工

高级工

29

肖  亮

43

神龙汽车有限公司

汽车性能试验工

高级技师

30

吴  明

44

湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂

烟叶分级工

技师

31

吴位侦

38

湖北省鼎食源饮食文化有限公司

中式烹调师

高级技师

32

吴锁群

45

武汉滨湖电子有限责任公司

装配钳工

高级技师

33

邱  涛

43

中车长江车辆有限公司

冷作工

高级技师

34

何  佳

29

武汉裕大华纺织服装集团有限公司

纺纱工

中级工

35

何峻伟

37

国网武汉供电公司检修分公司输电运检室

送电线路工

技师

36

汪  涛

46

中铁科工集团轨道交通装备有限公司

电工

高级工

37

汪  维

29

武汉船用机械有限责任公司重型机械部

数控铣工

技师

38

汪召坤

45

武昌客车车辆段

车辆钳工

高级技师

39

张  帆

36

湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂

烟机设备  修理工

技师

40

张  军

31

中国长江动力集团有限公司发电机事业部静子大件事业部

数控铣床操作工

高级工

41

张  坤

35

长江存储科技有限责任公司

化工工艺

工程师

42

张  波

35

市公交集团有限责任公司电车营运公司

汽车驾驶员

中级工

43

张  鹏

37

长飞光纤光缆股份有限公司

玻璃加工

高级操作员

44

张先仪

35

中铁科工集团轨道交通装备有限公司

焊工

技师

45

张泽鸿

28

中铁大桥局七公司

工程测量工

技师

46

张振国

49

武汉钢铁有限公司冷轧厂

机修钳工

高级技师

47

张鸿飞

41

国网武汉供电公司检修分公司变电运维室

变电站值班员

高级技师

48

陈  敏

38

中车长江车辆有限公司

电焊工

高级技师

49

陈住生

38

武汉梦芯科技有限公司

通信系统研发

中级工

50

林  云

42

中韩(武汉)石油化工有限公司

加氢裂化装置操作工

高级技师

51

欧阳晓春

43

东风商用车技术中心

发动机试验工

高级技师

52

欧建汉

41

武汉重工铸锻有限责任公司热处理厂

金属热处理工

高级技师

53

易  兵

50

东风乘用车公司

模具钳工

高级技师

54

金  鑫

42

武汉钢铁有限公司质量检验中心

物理性能检验工

高级技师

55

周  俊

37

武汉新芯集成电路制造有限公司

电子工程

工程师

56

周  举

21

武汉一冶钢结构有限责任公司

焊工

高级工

57

郑  瑜

29

航天瑞奇电缆有限公司

电线电缆制造工

高级工

58

赵  彬

47

长飞光纤光缆股份有限公司

光纤筛选

高级操作员

59

郝  强

38

武汉滨湖电子有限责任公司

雷达调试工

高级技师

60

胡  

37

武汉城市职业学院

茶艺师

技师

61

胡卫兵

52

东风汽车集团有限公司技术中心

汽车模型工

技师

62

胡家泉

34

格力电器(武汉)有限公司

电工

高级工

63

柳  林

47

中百仓储超市有限公司新洲邾城店

商品营业员

高级工

64

段维波

35

武汉梦芯科技有限公司

芯片研发

工程师

65

闻  玺

43

武钢日铁(武汉)镀锡板有限公司

工业自动化仪器仪表与装置维修工

高级技师

66

姜  毅

44

武船军船公司

船体装配工

高级技师

67

姚宇飞

30

武汉源锦商品混凝土有限公司

水泥制品工

高级工

68

姚志伟

31

中铁武汉电气化局城铁分公司信号事业部

工程信号工

技师

69

秦明明

27

武汉动车段

动车组机械师

技师

70

高  飞

33

湖北机场集团机场管理公司安全检查站

廊桥操作员

一级廊桥操作员

71

高  灿

28

中铁第四勘察设计院集团有限公司工程勘察研究院

工程测量工

高级工

72

高  淼

36

武汉软件工程职业学院

数控机床操作调整工

高级工

73

郭  凯

36

长飞光纤光缆股份有限公司

机电维修

高级操作员

74

郭  鹏

39

国网湖北省电力有限武汉供电公司

配电线路

高级技师

75

唐  军

51

武汉市水务集团有限公司

维修电工

高级技师

76

唐志清

31

格力电器(武汉)有限公司

电工

高级工

77

唐丽平

38

武汉茶道家商贸有限公司

茶艺师

高级工

78

黄顺林

47

武汉重工铸锻有限责任公司锻造厂

锻造工

高级技师

79

常  勇

34

武船船舶工程公司

船体装配工

技师

80

鄂  奎

35

武汉联合发展港口有限公司

起重装卸机械操作工

技师

81

彭  为

43

武汉重型机床集团有限公司

镗工

技师

82

彭  博

31

武汉电务段

信号工

高级工

83

董  波

48

武汉钢铁集团轧辊公司有限责任公司

维修电工

高级技师

84

董方洲

32

武汉长江通信产业集团股份有限公司

软件开发

工程师

85

董雪峰

46

武汉重型机床集团有限公司

铸造工

高级工

86

喻晓飞

32

武汉航空仪表有限责任公司装配车间

航空电气机械仪表装配工

高级工

87

程有平

46

武汉地铁运营有限公司

制冷设备维修工

高级技师

88

鲁  秋

29

武汉长盈通光电技术股份有限公司

绕环技术员

工程师

89

曾凡盛

42

武船机电模块公司

船舶管系工

高级技师

90

谢  振

38

武汉新芯集成电路制造有限公司

电子工程

工程师

91

谢  猛

29

武汉船用机械有限责任公司重型机械部

加工中心  操作工

高级技师

92

翟志强

29

格力电器(武汉)有限公司

电工

高级工

93

潘  波

31

华工激光工程有限责任公司

装配钳工

高级工

94

魏洪安

24

中铁第四勘察设计院集团有限公司工程勘察研究院

工程测量工

 高级工

武汉市技能大师工作室

入选单位名单

(按姓氏笔画排序)

序号

工作室名称

领办人

所在单位

1

武汉市江罗平技能大师工作室

江罗平

武汉地铁集团有限公司

2

武汉市邹志强技能大师工作室

邹志强

武汉重型机床集团有限公司

3

武汉市张技能大师工作室

张 

武汉航空仪表有限责任公司

4

武汉市陈亚宽技能大师工作室

陈亚宽

中韩(武汉)石油化工有限公司

5

武汉市钟升技能大师工作室

钟 升

长飞光纤光缆股份有限公司

6

武汉市阎涛技能大师工作室

阎 涛

凌云科技集团有限责任公司


扫一扫在手机上查看当前页面

  • 办公地址:武汉市江岸区金桥大道111号
  • 办公时间:08:30-12:00 14:30-17:30
  • 邮编:430012
  • 联系电话:83919111
  • 网站地图

版权所有:武汉市人力资源和社会保障局  鄂ICP备11011361号   鄂公网安备 42010202001685号  政府网站标识码:4201000008

官方APP
    政务信箱
    政务微博